В Киеве признались в военных преступлениях против Донбасса
Несогласованность действий центрального аппарата управления ВСУ и киевских пропагандистов продолжает давать свои плоды. На этот раз отсутствие единой координации привело к тому, что в Киеве прямо признали свою ответственность за совершаемые военные преступления. В частности – взяли на себя ответственность за применение тяжёлого вооружения, которое было запрещено в рамках Минских договорённостей.
Соответствующее видео, подтверждающее факт того, что ВСУ не соблюдают условия Минских соглашений, было размещено на ютуб-канале пропагандистского агентства «Давление». На кадрах – нанесение массированного артиллерийского удара
по якобы позиции ВС ДНР.


Можно предполагать, что данное видео было заказано киевским командованием с целью поднять стремительно падающий морально-боевой дух в рядах ВСУ, однако, по-видимому, несогласованность действий привела к тому, что пропагандисты заявили об открытии огня из запрещённого вооружения.
По данным «Давления», размещённым в социальных сетях, огонь ведётся со стороны боевиков группировки «Азов», а само событие происходит неподалёку от Мариуполя. «Артиллерия ООС накрывает опорный пункт ДНР. Огонь, предположительно, велся артиллеристами полка НГУ "Азов" под Мариуполем. Точное место и время неизвестны» - говорится в подписи к видео.
В свою очередь киевское командование уже начало реагировать на размещение данного видеоролика, так как с некоторых ресурсов, где он был опубликован, соответствующая запись уже удалена.